Etudiants

Promotion 2019 - 2020

Formation en apprentissage et formation continue

19 ème promotion - 72 étudiants (34 en Formation en apprentissage et 38 en Formation continue)

17 nationalités différentes (hors français)

  Photo Formation continue                            Photo Formation initiale

 

Nom  Prénom Dernier diplôme Etablissement
ABDELBAKI Yasmina Formation Continue  
ADAM Audrey Formation Continue  
AMIRAT Cindy Master 1 Stratégie et Management à l'International  Université Paris Sud
AUPECLE Altinaï Estelle Master 1 Management Logistique  Université Cergy Pontoise 
BACETTI Jordan DESU GOL (diplôme d'études supérieures universitaires - Gestion des opérations logistiques) IUT AIX-MARSEILLE
BAIRA Youssef Formation Continue  
BARROS Carmem Formation Continue  
BARTHELEMY Maximilien Formation Continue  
BELKHADIR Samir Formation Continue  
BEN SLAMA Hiba Formation Continue  
BOUSSION Basile MASTER 1 - Diplôme d'ingénieur aéronautique ESTACA
BRAKNI Loïc MASTER 1 - Monnaie, Banque et Finance PARIS 2 - PANTHEON ASSAS
BROSSARD Sébastien Formation Continue  
CARDODO GOMEZ Henry Alexander Master 1 - Gestion de Production, Logistique et Achats INSSET- Université de Picardie Jules Verne
CHATTOU Samir Formation Continue  
COULIBALY HORO Stéphanie Formation Continue  
CROUZET Silouane Master 1 - Diplôme d'ingénieur aéronautique  ESTACA
CYRILLA Pédro-Yves Formation Continue  
DAMIR Adam Master 1 Management des Projets Logistiques Université Paris 2 Pantheon Assas
de la ROCHEFOUCAULD Charles Formation Continue  
DEMOULIN Marine Double diplôme: MBA in global Logistic (South Korea) and Master in Global Management (KEDGE) KEDGE Business School
DERFOUFI Jihanne Formation Continue  
DEVLOO Mélanie Formation Continue  
DIXIT Richard Formation Continue  
DUCHONOVA Monika M1 Gouvernance économique international Université Paris 2 Pantheon Assas
DUVAL Jérémy Formation Continue  
ESSAIDI Aimad Formation Continue  
FATHI Nahel Diplôme d'ingénieur - Génie des systèmes industriels et logistiques Conservatoire national des arts et métiers Paris/École nationale d'ingénieurs de Carthage (Tunisie)
FINKENBERG Clara Diplôme d'école de commerce de L'Institut Mines-Telecom Business School Master 1 : Programme Grandes Ecoles
GAINCHE Clémentine Diplôme d'ingénieur généraliste de l'Ecole d'Ingénieurs de Purpan Ingénierie en agronomie/agro-alimentaire/sciences de la vie
GIL CORREIA Clémence Magistere de Sciences de Gestion - M2 Management global Universite Paris Dauphine
GOLENGO Wenna Formation Continue  
GOLLUCCIO Mélanie Diplôme ingénieur - Aéronautique  ESTACA
GUEGANTON Kevin Diplôme d'ingénieur- Génie Industriel  SUPMECA - Institut Supérieur de Mécanique de Paris
HAMMACHE Ouerdia Formation Continue  
KANE Abdoulaye Formation Continue  
KECHIDI Tanya Diplôme d'ingénieur- génie industriel  École Nationale Polytechnique d'Alger 
LAGRANGE Jeanne Master en Management (PGE) KEDGE Business School
LE CARDIEC  Florent Formation Continue  
LEE Heeyoung Formation Continue  
LEFEBURE Grégoire Master 1 - Diplôme d'ingénieur aéronautique  ESTACA
LOUISE Amélia Formation Continue  
LUCAS Nicolas Master 1 - Gestion de Production, Logistique et Achats IAE Caen
MACE Axel Master 1 - Gestion de Production, Logistique et Achats IAE Lyon
MAFOUTA-BANTSIMBA Mélissa Master 1 - Gestion de Production, Logistique et Achats IAE Lyon
MEKIOUD Marouane Diplôme ingenieur en génie industriel, option ingénierie de la chaîne logistique Grenoble INP: Génie industriel
METSAHA Sandra Lydia Diplôme d'ingénieur - Génie Industriel  École Nationale Polytechnique d'Alger 
MICHALAK Antoine Master 1 - Gestion de Production, Logistique et Achats UGA Grenoble IAE
MIGNE Marie-Claire Formation Continue  
MOCANU Lilian Formation Continue  
NARAYANEN Kevin Formation Continue  
NGUYEN Sandra  Master 1 Affaires internationales et Développement (Majeure Economie) Université Paris-Dauphine
PAHUL Aubin Master 1  diplôme d'ingénieur aéronautique ESTACA
PANTOJA LOBATO Maria Clara Formation Continue  
PATHMESWARAN Anoushka Formation Continue  
POTAPOVA Anna Master 1 - Transport et Logistique  Friedrich-Alexander-Universität Erlangen-Nürnberg/Université de Montpellier 
RAFIDIMANANA RAFENOARISOA Steve DESU GOL (diplôme d'études supérieures universitaires - Gestion des opérations logistiques)  IUT AIX-MARSEILLE
RAMORASATA Mira Formation Continue  
RAYEH Emma M1 Affaires Internationales et Développement (Majeure Développement Durable) Université Paris-Dauphine
SAMPIL Fatamouta Formation Continue  
SANTAMARIA Juan Carlos Formation Continue  
SAVELON Maria Formation Continue  
SERHIRI Abdelali Formation Continue  
SOCHET Guillaume Master 1 Management Stratégique et Conseil Université Paris Dauphine (PSL)
TARIQ Ifrah Master in Management PGE Rennes School of Business
TAYEB Omar Formation Continue  
TIDJANI Myriam Formation Continue  
VIGUIE Matthieu Master 2 - Sourcing & Supply chain management ESSCA Angers
VONG Julie Diplôme d'ingénieur - Physique-Chimie ESPCI Paris
YARUNICHEVA Valeriya Formation Continue  
ZHANG Xin Formation Continue  
ZHAO Olivier Formation Continue  

Contact

Responsable :

Régis Bourbonnais

Assistante :

Christine Gaudry
Tél : +33 (0) 1 41 16 76 20

Contact mail :

christine.gaudryping @ dauphine.pslpong.eu