Etudiants

Promotion 2018 - 2019

Formation en apprentissage et formation continue

69 étudiants - 15 nationalités différentes

  Photo Formation continue                          Photo Formation initiale

 

Nom  Prénom Dernier diplôme Etablissement
AGNOLY Muriel Formation continue  
ALIX Aurélie Formation continue  
ASKRATNI Marie Formation continue  
BATAILLE Clémence Formation continue  
BAYOR Sofiane Formation continue  
BENGU Yasemin M1 Administration et Gestion des Entreprises  Université d'Ege (Turquie)
BESSE Louis-Adrien Master 1 Economie internationale et développement UNIVERSITE PARIS-DAUPHINE (PSL)
BOUAZIZ Alyssa Master 1 Economie internationale et développement UNIVERSITE PARIS-DAUPHINE (PSL)
BOUHOURS Charlène Formation continue  
BOURQUIN Hélène Master of Business
 Monash University (Australie)
BREIL Léa Bachelor in Business Administration  ESSEC Business School 
CAMARA Dienaba Formation continue  
CHASSAIN Juliette Master 1 Economie internationale et développement UNIVERSITE PARIS-DAUPHINE (PSL)
CHAU Olivier Master 1 Logistique & Stratégie - Spécialité supply chain Université d'Aix-Marseille 
CONVERSET Laurie Master en Management International.  Kedge Business School 
CORBEL Marion MASTER 2 – MANAGEMENT SPÉCIALITÉ ACHATS  IAE Toulouse 
DAUMAS Benoit Formation continue  
de COATGOUREDEN Marine Diplôme d'ingénieur Spécialité Génie Mécanique et Automatique  INSA Rennes 
DEJEAN Krystel Formation continue  
DIAZ Célia Master 1 Economie internationale et développement UNIVERSITE PARIS-DAUPHINE (PSL)
DUMONT Florence Formation continue  
DUMONT Léa Master 1 Economie internationale et développement UNIVERSITE PARIS-DAUPHINE (PSL)
DZHIKAEVA Nadezhda MASTER 2 PRATIQUES ET POLITIQUES DE L’EXPORTATION  UNIVERSITE PARIS DESCARTES 
ELISABETH Gladys Formation continue  
EMPTAZ Paul Diplôme d'ingénieur AgroParisTech 
FISICARO Adrien Formation continue  
GHOZALI CAGNAT Sonia Formation continue  
HADJI Kirdine Formation continue  
HOMBESSA Josmale Formation continue  
HOMSI Imane Formation continue  
JANG Antoine Master 1 Economie internationale et développement UNIVERSITE PARIS-DAUPHINE (PSL)
JULIEN Margaux Master 1 Economie internationale et développement UNIVERSITE PARIS-DAUPHINE (PSL)
KALDI Abdelhak Formation continue  
KERRIS Fawzar Lilya Diplôme d'ingénieur Polytech Paris Université Pierre et Marie Curie 
KURUNATHAN Nicolas Diplôme d'ingénieur CNAM
LAMBERTI Xavier Formation continue  
LANFRANCHI Capucine Formation continue  
LASPOUGEAS Natacha Bachelor in Business Administration  ESSEC Business School 
Le RUMEUR Erwan PROGRAMME BACHELOR CESEMED Kedge Business School 
LEFEVRE Pierre-Vincent Formation continue  
LESAGE Julien Formation continue  
LESAGE Adèle Bachelor in international Management  Neoma Business School
LOBJANIDZE Julieta Formation continue  
LUDOMIR  Jérôme Formation continue  
MACE Caroline Master 1 Economie internationale et développement UNIVERSITE PARIS-DAUPHINE (PSL)
MANOV Julien Diplôme d'ingénieur ESTACA
MANSUR Eduardo Formation continue  
MARCHAIS Iris Master 1 Economie internationale et développement UNIVERSITE PARIS-DAUPHINE (PSL)
MARION Sophie Formation continue  
MASSE Alexia Bachelor in Business Administration  ESSEC Business School 
MEDDAH Tahar Formation continue  
MESSAOUD Farid Formation continue  
MRAD Hamza Diplôme d'ingénieur Institut d'Optique 
PAGNIER Muriel Master 1 Economie internationale et développement UNIVERSITE PARIS-DAUPHINE (PSL)
PAMPHILE Odile Formation continue  
PILLOT Adeline Formation continue  
POINCLOU Patrick Master 1 Géographie, Aménagement, Environnement et Développement Université de Cergy-Pontoise 
POUILLOT Clémence UNIVERSITE | UGA- IAE Grenoble Master 1, Gestion de Production, Logistique et Achats
ROCHEFORT Alexandre Diplôme d'ingénieur ESTACA
ROCHUT Maxime Master 1 Economie internationale et développement UNIVERSITE PARIS-DAUPHINE (PSL)
ROUIBAH Sied-Ali Formation continue  
SALL Moussa Formation continue  
SIOUFI Matthew Formation continue  
THIERRY François Diplôme d'ingénieur Ecole des Mines d’Alès
URSULET Orlane Master en International Management Programme Grande Ecole Kedge Business School 
VILLAMIL Nathalia Formation continue  
VOLBERG Laurence Formation continue  
VRIET Estelle MASTER MANAGEMENT & COMMERCE INTERNATIONAL  IAE Pau-Bayonne 
YAHIA CHERIF Karim Formation continue  

Contact

Responsable :

Régis Bourbonnais

Assistante :

Christine Gaudry
Tél : +33 (0) 1 41 16 76 20

Contact mail :

mastersupplychain@dauphine.fr