Etudiants

Promotion 2017 - 2018

Formation initiale en apprentissage et formation continue

  Photo Formation continue                            Photo Formation initiale

Nom Prénom Dernier diplôme Etablissement
ANDRIEU BENJAMIN Formation Continue  
ANNEE MORGANE Formation Continue  
ANTONIN STEPHANE Formation Continue  
BACHIR YASMEEN Master 1 Economie internationale et développement UNIVERSITE PARIS-DAUPHINE (PSL)
BADREDINE DELPHINE Formation Continue  
BAHSA CINDY Master Sciences pour l'ingénieur, spécialité énergétique et environnement  UNIVERSITE PARIS 8 PIERRE MARIE CURIE
BECK Christne Formation Continue  
BERTON NICOLAS Formation Continue  
BLANCHARD XAVIER Formation Continue  
BOUAKEZ SIRINE Master 1 Economie internationale et développement UNIVERSITE PARIS-DAUPHINE (PSL)
BOUKERROU NACIM Master 1 Economie internationale et développement UNIVERSITE PARIS-DAUPHINE (PSL)
CASTELAIN SACHA Master 1 Global Sourcing, achats, Supply Chain IAE de LILLE
CHIBANE LINDA Master 1 Economie internationale et développement UNIVERSITE PARIS-DAUPHINE (PSL)
CONNAULT HERVE Formation Continue  
DEPERROIS ANNIE Formation Continue  
DEROLIN SOPHIE Formation Continue  
DODELLER PHILIPPE Formation Continue  
DU BOIS DE MAQUILLE GILLES Formation Continue  
ELICE JERRY Formation Continue  
ESQUERRA YBANEZ CLARA Bachelor's Degree in Aeronautical Management Universitat Autonoma de Barcelona
GARAIMAN SIMONA Formation Continue  
GARVEY ANNA Formation Continue  
GODARD JEROME Formation Continue  
GONZALEZ MARCO  M1 GESTION ENVIRONNEMENT PARCOURS LOGISTIQUE UNIVERSITE VERSAILLES SAINT QUENTIN
GRAIGNIC STEPHANIE Formation Continue  
GUICHARD-BROUCA HELENE Formation Continue  
GUIRARD THIBAUD Diplôme d'ingénieur ESTACA - Ecole d'Ingénieurs
IZOUAOUEN-ZEGHMI TIZIRI Formation Continue  
JOURNOUX EMMANUEL Formation Continue  
KIMMEL BAPTISTE M2 Ingénierie statistique et financière UNIVERSITE PARIS-DAUPHINE (PSL)
LARAKI NOHA Formation Continue  
LATOUCHE LILIA Formation Continue  
LE BOURVELLEC PAUL Master "Management des Organisations et des Projets" UNIVERSITE PARIS-DAUPHINE (PSL)
LE VALEGANT CEDRIC Formation Continue  
LECLERCQ COLINE Master 2 Affaires Internationales et Développement - parcours Développement Durable et Responsabilité des Organisations UNIVERSITE PARIS-DAUPHINE (PSL)
LEFORT ANTOINE Master 1 Economie internationale et développement UNIVERSITE PARIS-DAUPHINE (PSL)
LEGALLAIS GAETAN Formation Continue  
LEVALLOIS LAURENE Master 1 Gestion de Production, Logistique et Achats UNIVERSITE de  PARIS-NANTERRE
MAROUBY XAVIER  M2 Parcours "Géo-économie Appliquée" INST ETUD POLITIQUES BORDEAUX
Marthely  Xavier Formation Continue  
MEKDACHI LYNN Master 1 Gouvernance Economique Internationale UNIVERSITE DE PARIS 2 - ASSAS
MERZOUKI ISSAM Formation Continue  
MOUCLE SEBASTIEN Formation Continue  
NOGUES JULIE Management des Organisations et des Projets Sciences Po RENNES
OUJAGIR JESSICA Formation Continue  
PELLETIER NATHALIE Formation Continue  
PIOT PASCAL Formation Continue  
PONCOT AURELIA Formation Continue  
RAMDOO EDDY Formation Continue  
RAYAKARAN JENANIE Master 1 Affaires Internationales et Développement UNIVERSITE PARIS-DAUPHINE (PSL)
REBOUTE DELPHINE Formation Continue  
RIVIERE THOMAS Baccalauréat en administration des affaires HEC MONTREAL
ROTTIER PERRINE Formation Continue  
RUSHYIZEKERA VANESSA JAMBO Master 1 Economie internationale et développement UNIVERSITE PARIS-DAUPHINE (PSL)
SHAN YUFAN Formation Continue  
SIRDEY SOPHIE Master 1 Economie internationale et développement UNIVERSITE PARIS-DAUPHINE (PSL)
SIRGANT MARIE Master 1 Economie internationale et développement UNIVERSITE PARIS-DAUPHINE (PSL)
TRAN Philippe Formation Continue  
TRAN THIEN NHA 6e année de Pharmacie, Parcours Industrie UNIVERSITE BORDEAUX
VAN HOVE SEBASTIEN Formation Continue  
VU BANG KHANH Master 1 Management de l'Innovation et entrepreneuriat UNIVERSITE PARIS 1 PANTHEON-SORBONNE
XU RUI Diplôme d'ingénieur ARTS METIERS PARISTECH
ZAWADZKA JUSTYNA Formation Continue  
ZHAO QIUYUAN Formation Continue  

Contact

Responsable :

Régis Bourbonnais

Assistantes :

Christine Gaudry (pédagogie)
Tél : +33 (0) 1 41 16 76 20

Marie-Victoire Peronne (apprentissage)
Tél : +33 (0) 1 41 16 76 21

Contact mail :

mastersupplychain@dauphine.fr