Etudiants

Promotion 2016 - 2017

Formation initiale en apprentissage et formation continue

Parrain de la Promotion : Didier FELICE

Directeur Général TIP Europe du Sud

Photo Formation initiale    Photo Formation continue

 

Nom Prénom Diplôme Etablissement
AZIZI SAMIR Master 1 Management des Organisation UNIVERSITE PARIS-DAUPHINE (PSL)
BARDET FREDERIC Formation Continue  
BEDREDDINE FABIEN Formation Continue  
BERAIL MAXIME Diplôme d'ingénieur INST SUP ELECTRONIQUE PARIS
BERTHIER CLÉMENT Bachelor Of Science in International Business (Bac+4) NEOMA BUSINESS SCHOOL
BIBAUT FLORENT Formation Continue  
BOBINEAU CAMILLE Master 1 Affaires internationales et Développement UNIVERSITE PARIS-DAUPHINE (PSL)
BOGUET JULIEN Formation Continue  
BOUNADI STEPHANE Formation Continue  
BUNCEANU Stéfania Formation Continue  
BURLOT--GODEFIN AUDREY M1 MANAGEMENT ET CONSEIL (formation en alternance) UNIVERSITE PARIS 12 VAL DE MARNE
CABIROL FRANCOIS-RENE Formation Continue  
CAYUELA ALIX Ingénieur Généraliste ICAM TOULOUSE
CHAMORRO MARIE JOSE Formation Continue  
CHOMARAT STANISLAS ESSEC GLOBAL BBA EC PRATICIENS COMM INTER CERGY GROUPE ES
COPPENS CAMILLE M1 Affaires Internationales et développement majeure économie Université Paris Dauphine
DAVOLI ANNA Formation Continue  
DE DREUILLE SENECTERRE MAHAUT M1 Controle Audit Reporting UNIVERSITE PARIS-DAUPHINE (PSL)
DE POMMEREAU HELENE M1 Contrôle, Audit, Reporting UNIVERSITE PARIS-DAUPHINE (PSL)
DELACROIX MÉGANE Ingénieur Chimiste Ecole Européenne de Chimie, Polymères et Matériaux de Strasbourg
DESURMONT HAROLD ESSEC GLOBAL BBA EC PRATICIENS COMM INTER CERGY GROUPE ES
ELICE Samuel Formation Continue  
ESCOUBAS GUILLAUME Bachelor (Honors degree) in Supply Chain Management Institute Of Technology Carlow
FARES JOUD Formation Continue  
FARHAT RAYAN Formation Continue  
FEKETEOVA NATALIA Formation Continue  
FERRIOT NATACHA Master 1 Affaires Internationales et Développement majeure Economie UNIVERSITE PARIS-DAUPHINE (PSL)
FIDLER LUCAS M1 affaires Internationales et développement UNIVERSITE PARIS-DAUPHINE (PSL)
FONTAINE HARMONIE BBA Bachelor International EC SUP COMMERCE LA ROCHELLE GROUPE SUP D
FRANCILLARD HANNAH Formation Continue  
FUCHSHOFEN ANN-KATHRIN Master 1 Économie et management UNIVERSITE PARIS 1 PANTHEON-SORBONNE
GADI ZAIA Formation Continue  
GHESQUIERE ASTRID Diplôme d'ingénieur ENST BRETAGNE
GOFFI CAMILLE  Formation Continue  
HILAIRE CHRISTOPHE Formation Continue  
HOSONO MARIKO Formation Continue  
IDRISSI HAMZA Formation Continue  
JAUFFRET NICOLAS Bachelor in Business Administration EC SUP ECO COMMERCIAL CERGY GROUPE ESSEC
Johanna MAZIO Johanna Formation Continue  
LACH DMITRIEVA MARIE Formation Continue  
LAHLOU SALMA Ingénieur en Génie Biologique spécialité LOGISTIQUE Polytech Clermont-Ferrand
LERAT MARINE Ingénieur Géologue UNIVERSITÉ DE LORRAINE
LERY GUILLAUME Ingénieur Arts et Métier, spécialisation en Management des nouvelles technologies de la conception (MANAGINOV) ENSAM CER ANGERS
LOUBET DEODAT Formation Continue  
MAGLIANO MARINE M1 chez Telecom Ecole de Management TELECOM ECOLE DE MANAGEMENT
MANZANILLA ORLANDO Formation Continue  
MAUTE PAULINE M1 affaires internationales et développement mention économie UNIVERSITE PARIS-DAUPHINE (PSL)
NGO DINH LUYEN AURORE M1 Management international UNIVERSITE PARIS-DAUPHINE (PSL)
PERIE BENJAMIN Master spécialisé : Ingénierie Pharmaceutique (6ème année de pharmacie) UNIVERSITE STRASBOURG
PERTUISET SAMANTHA Formation Continue  
PFEFER ALEXIS ESSEC GLOBAL BBA 2016 EC SUP ECO COMMERCIAL CERGY GROUPE ESSEC
POLITO EUGÉNIE Master Grande Ecole ROUEN BUSINESS SCHOOL RBS ROUEN
RAMANAIDOU MEAIVIS Formation Continue  
RIBES LOUIS-MARIE Master 1 Economie Internationale et Développement UNIVERSITE PARIS-DAUPHINE (PSL)
RICHARD ELLEN Formation Continue  
RICHARDSON SACHIE Formation Continue  
ROBICHET NICOLAS - Cinquième année du cursus ingénieur aéronautique - Majeure "Opérations et Maintenance" ESTACA
RONDEAU EUDES Formation Continue  
SWIHA ALAIN Ingénieur Génie Mécanique UNIV TECHNOLOGIE COMPIEGNE UTC COMPIEGNE
TAVARES MELANIE Master I AID Majeure Développement Durable UNIVERSITE PARIS-DAUPHINE (PSL)
TEIXEIRA TEIGA DYLAN M2 ingénieur généraliste spécialité Mécatronique et Productique Industrielle UNIVERSITE CERGY PONTOISE
TRUONG VAN ANH M1 Affaires Internationales et Developpement parcours Supply Chain UNIVERSITE PARIS-DAUPHINE (PSL)
VIEUX DELPHINE M1 Affaires Internationales et Developpement parcours Economie UNIVERSITE PARIS-DAUPHINE (PSL)

Contact

Responsable :

Régis Bourbonnais

Assistante pédagogique :

Christine Gaudry

Tél : +33 (0) 1 41 16 76 20

Assistante apprentissage :

Marie-Victoire Peronne

Tél : +33 (0) 1 41 16 76 21