Etudiants

Promotion 2013 - 2014

Formation initiale en apprentissage et formation continue

Parrain de la Promotion : Gérard TOURENQ

Directeur Supply Chain ESSILOR

Photo Formation initiale   Photo Formation continue

Nom Prénom Diplôme Etablissement
ADDA LEA Master 1 Economie de l'entreprise et des marchés UNIVERSITE PARIS-DAUPHINE (PSL)
ALAUX  Caroline Formation Continue  
ALLAIRE STEPHANE Master 1 Management de la performance UNIVERSITE PARIS-DAUPHINE (PSL)
AUBERT  Emilie Formation Continue  
AYADI  HAMZA Master 1 de sciences de gestion  UNIVERSITE PARIS II
AZAMI AIDA Master 1 Economie de l'entreprise et des marchés UNIVERSITE PARIS-DAUPHINE (PSL)
BADDA KELTHOUM Diplôme Universitaire en Management international UNIVERSIDAD DE VALENCIA 
BELLAMLIH MAMOU MARYAM Master 1 Economie de l'entreprise et des marchés UNIVERSITE PARIS-DAUPHINE (PSL)
BELLANGER EMMANUEL Formation Continue  
BENMLIH TAYA Driss Formation Continue  
BERTIN CLAIRE Espeme Edhec bachelor ESPEME
BLAYO Christophe Formation Continue  
BONNEAU AUDREY Master 1 Systèmes d'information UNIVERSITE PARIS-DAUPHINE (PSL)
BRUNAT ADELE Diplôme de Sciences Po Bordeaux + Master  2 Droit, Economie, Gestion  Institut d'Etudes Politiques de Bordeaux et UNIVERSITE BORDEAUX 4 MONTESQUIEU
CADET FREDERIC Master 1 Economie de l'entreprise et des marchés  UNIVERSITE PARIS-DAUPHINE (PSL)
CASTERAN Sylvie Formation Continue  
CHARLONNAI LARCHER TEDDY MASTER 1 professionnel Achats Internationaux et distribution de Biens et de Services UNIVERSITE EVRY VAL D ESSONNE
CHICHE Jérémy Formation Continue  
CONGNET  Arnaud Formation Continue  
COSSET Nicaolas Formation Continue  
CURET Christian Formation Continue  
DA CRUZ Catherine Formation Continue  
DELAIR QUENTIN Master Mathématiques de la Modèlisation et de le Décision UNIVERSITE PARIS-DAUPHINE (PSL)
d'HONT Gaêl Formation Continue  
DUCOIN JEAN-LAURENT Master 1 Economie de l'entreprise et des marchés UNIVERSITE PARIS-DAUPHINE (PSL)
FAUXBATON Aline Formation Continue  
Ferstler David Formation Continue  
GAUTIER EDOUARD Espeme Edhec bachelor ESPEME
GENTIL Olivier Formation Continue  
GUINARD Jérome Formation Continue  
JOLLY  Meriem Formation Continue  
KOLSI FATMA Master 1 Systèmes d'information UNIVERSITE PARIS-DAUPHINE (PSL)
KONAK EROL Master 1 Economie de l'entreprise et des marchés UNIVERSITE PARIS-DAUPHINE (PSL)
LAVALEE David Formation Continue  
LAWNICZAK Corinne Formation Continue  
LEFEBVRE CHARLES Master 1 Transport et Logistique  ECOLE SUPERIEURE DES TRANSPORTS MANAGER TRANSPORTS ET LOGISTIQUE
LOLLIA ERIKA Formation Continue  
MARCHAL MELANIE Master 1 Economie de l'entreprise et des marchés UNIVERSITE PARIS-DAUPHINE (PSL)
MARTINOTTI Davide Formation Continue  
MBOKA-INGANGE Victor Formation Continue  
MISSIE GOULOUD Steve Formation Continue  
MOREAU CAMILLE EPSCI BBA ESSEC Groupe ESSEC
NEGLOKPE GUILLAUME Formation Continue  
NOVOTNY SIERRA IAE - International Master in Business Management UNIVERSITE PARIS 12 VAL DE MARNE
OUERTANI SARA Master 1 Economie de l'entreprise et des marchés UNIVERSITE PARIS-DAUPHINE (PSL)
PAPA DHESPINA ORGANISATION ET GESTION D'ENTREPRISES UNIVERSITE DE MACEDOINE
RENIER Karine Formation Continue  
RUFER Stéphane Formation Continue  
SALVAT Cyril Formation Continue  
SAUCOURT FranK Formation Continue  
SERGENT TIPHAINE Master 1 Economie de l'entreprise et des marchés UNIVERSITE PARIS-DAUPHINE (PSL)
SLIMANI ANIS Master 1 Economie de l'entreprise et des marchés UNIVERSITE PARIS-DAUPHINE (PSL)
TERNISIEN ALICE Master 1 d'Economie Internationale et Développement   UNIVERSITE PARIS-DAUPHINE (PSL)

Contact

RESPONSABLE :

Régis Bourbonnais

 

ASSISTANTE DE FORMATION :

Sylvie de La Tousche

Tél : +33 (0) 1 41 16 76 20.